В октябре стоимость газа для бытовых потребителей (населения) по сравнению с предыдущими месяцами не изменится. По-прежнему цена кубометра «голубого топлива» в зависимости от газопоставщика колеблется от 7,70 до 9,99 грн.

Об этом сообщает Газправда 5 октября.

В общей сложности свои годовые тарифные планы на октябрь обнародовали 8 газоснабжающих компаний. Это на 2 компании меньше, чем в сентябре. 7,70 грн за куб предлагает компания Еру Людям. 7,799 грн за куб – «Энерджи Трейд Групп». 7,96 грн за куб – Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины». 7,99 грн за куб – «Полтавагаз Сбыт». Цена газа остальным поставщикам в рейтинге колеблется от 8,20 до 9,99 грн за кубометр.

Также отмечается, что некоторые небольшие частные поставщики предлагают указанные годовые тарифные планы только своим действующим клиентам.

В то время как при желании подключиться к ним новым потенциальным клиентам предлагают только месячную цену. А она может оказаться существенно выше годовой. Поэтому при переходе к таким поставщикам советуем тщательно изучать и уточнять их условия и тарифные планы.

Напомним, что в настоящее время почти 98% украинских бытовых потребителей газа являются клиентами Газоснабжающей компании «Нефтегаз Украины» с ценой 7,96 грн за кубометр. С полным перечнем украинских поставщиков газа и их цен в октябре 2022 можно ознакомиться в таблице.

Также Нафтогаз разъяснил, как пенсионерам составлять показатели счетчиков газа.