Мобилизация в России началась задолго до опубликования соответствующего указа.

Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины бригадный генерал Алексей Громов в ходе онлайн-брифинга представителей Сил безопасности и обороны Украины в Military Media Center 29 сентября 2022 года.

В рамках «частичной» мобилизации в ряды с РФ уже призвано более 100 тысяч человек. К тому же объявленная цифра в 300 тысяч, которые должны быть мобилизованными в России, не является конечной.

"Вероятнее всего, что численность отмобилизованных в России будет значительно больше. К тому же хочу заметить, что мобилизация в России началась не 21 сентября, как было объявлено в указе путина.

Смотрите также: Как ВСУ увольняли Харьковщину глазами участника боев: "Если это план Путина, то я за него"

Об этом свидетельствует информация от попавших в плен в Харьковской области более 20 российских военнослужащих. Эта группа лиц была призвана 9 сентября, а менее чем через неделю они уже участвовали в боевых действиях на территории Украины без предварительной подготовки и согласования подразделения", – отметил Алексей Громов.

По его словам, среди пленных военнослужащих, проходивших службу в мотострелковых и танковых подразделениях, были лица, которые имели военно-учетные специальности военно-морского флота, ракетных войск стратегического назначения, подразделений противоракетной обороны и медицинского обеспечения.

Рекомендуем видео: