Советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что продвижение ВСУ в Харьковской области уже остановить не получится.

Российская группировка в Лимане попадет в окружение, сказал он во время эфира на канале Фейгин LIVE.

Более того, по словам советника ОП, уже сейчас украинские военные могут простреливать главные трассы, которые ведут к Лиману из других оккупированных населенных пунктов.

"Это движение уже не остановить. И ждет там их маленький, симпатичный "котел" (…) Никто там уже ничего пополнять не будет. Там уже все — "приехали", — сказал Арестович.

Также он уверен, что новых мобилизованных россиян отправят на вторую линию обороны в Сватово и другие населенные пункты уже Луганской области.

"Родной, любимый Генштаб говорит, что мы медленно, но уверенно продвигаемся", — сказал Арестович.

Также, по мнению советника ОП, мобилизация не поможет Москве осуществить ее амбициозные планы по захвату Одессы, Харькова или Киева. Он напомнил, что ВСУ и территориальная оборона смогли выбить профессиональных военных из Киевской области. С мобилизованными будет справиться проще.

Арестович заявил, что в Волынской области и Киевской украинские войска укрепились. Там у них есть современное западное вооружение, а потому у оккупантов уже не получится сделать то же самое, что зимой-весной.

Источник: Фокус