Главной задачей Украины является координация действий с партнерами в ответ на организованные Россией фальшивые референдумы и связанные с ними угрозы.

Об этом в видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте также: Итоги парламентских выборов в Италии и их результаты для Украины.

"Сейчас не 2014 год. Все все понимают. И будут обязательно действовать. Если кто-то там, в России, думает, что они смогут «проскочить» со всем тем, что делают на оккупированной территории, если кто-то там, в России, надеется, что мир предаст свои же ценностям, испугавшись очередных российских заявлений об аннексии, то они в России ошибаются.

Что касается ситуации на фронте, нам все понятно. Поэтому повторяю еще раз...", - сказал он и далее высказался по-русски:

"Хотите жить – бегите. Хотите жить – сдавайтесь в плен. Хотите жить – боритесь на СВОИХ улицах за СВОЮ свободу. У вас и так всё забрали. Или у кого-то из вас есть нефтяные вышки? Есть дворцы?

Есть виноградники? Может, есть яхты? Или какой-то банк? За что вы вообще боретесь? У вас есть только кредиты, что-то вечером пожрать и теперь – мобилизация. Боритесь за своё! Не лезьте на нашу землю, в нашу душу и в нашу культуру".

Рекомендуем видео: