Жителям деоккупированных территорий напомнили, что снять наличные с банковской карты можно не только в отделениях банков, но и на кассах магазинов, аптек или АЗС.

Об этом пишет пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

В Минсоцполитики отметили, что банки возобновили работу не во всех освобожденных от рашистов населенных пунктах, а вот пенсии и социальные пособия гражданам уже начали зачислять, поэтому возник вопрос с обналичиванием средств.

Именно поэтому украинцам напомнили, что снять наличные можно на кассах ряда супермаркетов, аптек и автомобильных заправок, а также в почтовых отделениях.

В частности, сделать это можно на кассах: АТБ, Varus, «Фора», «Семь23», «Сильпо», «Аврора», АЗК ОККО, WOG. Также обналичить средства можно и в других торговых точках, поэтому о возможности предоставления такой услуги нужно уточнять у кассиров.

Для получения наличных денег на кассе нужно оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные, а затем ввести PIN-код своей карты.

Отметим, что снять деньги с карты можно и в отделениях Укрпочты. При этомдоступны два способа снятия:

  • перечислив средства с карты на получение наличными в почтовом отделении или с доставкой на дом с помощью услуг «С карты в отделение» и «С карты на дом»: https://cutt.ly/SVmQlbv
  • владельцы карт с поддержкой технологии NFC могут получить наличные через POS-терминалы Укрпочты с комиссией 2%. Список отделений с POS-терминалами можно найти по ссылке: https://cutt.ly/vVmWdw6