Украинцам рассказали, как получить денежную помощь от государственных и международных организаций через Приват24, Ощад-24/7 или Укрпочту.

Как передает "Хвиля", об этом сообщается на сайте правительства.

Так, для начала нужно узнать реквизиты своей карты в формате IBAN. Для этого нужно перейти в "Приват24" и нажать на свою карту для выплат. Далее выбирать услугу "Реквизиты счета". Скопировать или переписать его. Реквизиты необходимо начать с букв UA.

В том случае, если человек не пользуется мобильным приложением банка, то можно воспользоваться терминалом или позвонить по телефону на горячую линию 3700. Консультант поможет в телефонном режиме. Также онлайн смогут получить клиенты Ощадбанка через мобильное приложение. Для этого нужно зайти в Ощад24/7, нажать на свою карту для выплат, затем – Сервисы, после чего Платежи и реквизиты. Далее нужно перезаписать или скопировать номер. Также можн обратиться к специалистам в отделение.

К тому же деньги можно получить даже при отсутствии банковской карты. Напрмиер, если пенсионеры получали средства в отделениях "Укрпочты", заполняя заявку, нужно указать, что "У меня нет банковского счета". Предварительно в заявлении человек указывает свои паспортные данные, адрес проживания, являющиеся ключом при получении денег.

После выполненных действий помощь будет называться как пенсия, но будет иметь отметку "Денежный перевод" на ближайшие отделения "Укрпочты". Когда имя пользователя работники отделения уведомляют его об этом. Забрать эти деньги человек сможет при наличии паспорта как на почте, так и дома, воспользовавшись услугой почтальона.