Владимир Зеленский уверяет, что у него нет никаких недоразумений с Генштабом ВСУ или Главкомом Валерием Залужным.

Об этом он рассказал на брифинге с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином 6 июля.

Глава государства сделал заявление в контексте скандального "Порядка" от Генерального штаба, который потенциально запрещал выезжать военнообязанным из областей проживания без разрешения военкомата. Он подчеркнул, что с этим вопросом разобрались сегодня на заседании с военными – и "Порядок" будет отменен. По его словам, "детали говорят, что решение принято неправильно", поэтому должно быть отменено.

Читайте также: Кто подставил Залужного и какие выводы надо сделать из эпопеи Генштаба о прикреплении военнообязанных.

"Никаких недоразумений у нас нет. У нас – война. И мы должны работать как одна команда, мы так и работаем. Если есть какая-то несогласованность, то надо исправлять эти ошибки. Они – мелкие в сравнении с той крепостью, которую демонстрирует наше государство, народ Украины, наши ВСУ, как мы вместе воюем. Я считаю, что это – ни о чем. Ошибки надо исправлять – вот и все", – сказал Зеленский.

Ранее сообщалось, что Зеленский поручил Генштабу отменить разрешения на выезд военнообязанных из областей. Он обратил внимание, что субъектом формирования государственной политики в этом вопросе является Министерство обороны, а ограничивать конституционные права граждан во время военного положения может правительство своими актами.

Рекомендуем видео: