Военные пенсионеры получили возможность оформлять карточки и получать выплаты в госудраственном ПриватБанке.

Это стало возможным благодаря новой редакции закона о пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы. Кроме получения выплат, люди смогут по полной пользоваться всеми услугами учреждения и функциями мобильного банкинга.

Оформлять карточку нужно обязательно в отделении. Необходимо иметь с собой паспорт и идентификационный код. После открытия счета необходимо подписать заявление о переводе пенсии. Далее ПриватБанк самостоятельно согласовывает все формальности с Пенсионным Фондом.

ПриватБанк имеет наибольшее количество клиентов в Украине, а перечень пенсионеров, получающих здесь свои выплаты, превышает 4 миллиона человек.

С 27 июня ПриватБанк начал выплачивать пособие для внутренне перемещенных лиц, которым исполнилось от 14 до 18 лет. Речь о помощи от ООН World Food Programme или WFP, на которую претендуют подростки, вынужденные покинуть свои дома из-за боевых действий. Для тех, кому только 16 лет, переводы осуществляются через Western Union, поэтому дети обязательно должны оформить карту для выплат от ПриватБанка. Размер помощи - 2200 грн.

Источник: GSMinfo