Российские захватнические войска полностью оккупировали Северодонецк (Луганская область). Рашисты начали устанавливать свои порядки и назначили "коменданта".

Об этом рассказал мэр города Александр Стрюк в эфире телемарафона UA разом, передает "Хвиля".

Отмечается, что городу нанесен огромный ущерб, он практически разрушен, местные жители столкнутся с серьезной ситуацией.

Эвакуация людей оттуда возможна пока только на временно оккупированные "ордой" территории. Причем кремлевские пропагандисты уже снимают наполненные фейками и рашистскими нарративами видео с участием людей, которые находились в укрытиях завода "Азот", которые сейчас нуждаются в медицинской и психологической помощи.

"Город полностью под оккупацией РФ. Пытаются там наводить свои порядки, назначили какого-то своего коменданта. Город на столько уничтожен, что людям трудно будет справляться с этой ситуацией. Будем надеяться, что город как можно скорее вернется под контроль Украины", - отметил Стрюк и добавил: "Частично они (люди, которые находились в укрытиях ) уже покидают территорию "Азота". Они выходят, с ними снимают пропагандистские ролики. Они нуждаются в помощи и медицинской, и психологической".