Разминирование дорог Киевской области уже полностью завершено.

Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в ходе брифинга в пятницу.

Также в Киевской области на 100% возобновлено электроснабжение. Работы длились 45 дней вместо запланированных 60. Восстановительными работами занимались свыше 1 тыс. специалистов с разных регионов Украины, питание восстановлено более 260 тыс. потребителям.

Заместитель главы ОП рассказал, что в селе Андреевка Макаровской общины Киевской области уже начат текущий ремонт крыш в 50 частных домах.

Читайте также: СМЕРШ и 9 мая: о необходимости переоценки итогов Второй мировой войны

Кроме того здесь восстановлены газо- и электроснабжение, частично есть связь и интернет. Территорию полностью очистили от завалов, а с дорог убрали технику. В Мотыжине от вражеского снаряда пострадал лицей, работавший более 50 лет. Заведение планируется восстановить до 1 сентября.

"Село Мощун сильно пострадало в результате боевых действий и понемногу приходит в себя после их завершения. Уже восстановлено транспортное сообщение с Киевом – возобновили работу автобусы. Но главное – это восстановление жилья. В настоящее время определена дорожная карта по работе над генеральным планом населенного пункта, готовятся документы для его обнародования и проведения общественного обсуждения", - добавил Тимошенко.

Отметим, что разминирование дорог в Киевской области не значит разминирование всей территории, например, лесов и лесопосадок, полей, лугов, водоемов и так далее. Не подвергайте опасности себя и предупредите своих близких!

Советуем посмотреть: