Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в ближайшие дни – с 20 по 22 мая.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, синоптики предупредили, что на Украину в ближайшие дни обрушится новая волна похолодания, сильные грозы, дожди и штормовой ветер.

В частности, в пятницу, 20 мая в Украине потеплеет. Небольшой дождь возможен в Житомире, Полтаве, Харькове, в Киеве и на севере страны. В остальных областях будет преобладать сухая и солнечная погода.

Ночью столбики термометров подымутся до +8 +10 градусов, на юге до +13 градусов. Днем потеплеет до +22 +24 градусов, на западе местами до +27 градусов. А вот на востоке будет прохладнее – от 17 до 20 градусов тепла.

В Киеве в пятницу пройдет небольшой дождь, ожидается сильный ветер. Ночью столбики термометров подымутся до 8-10 градусов тепла, днем от +19 до +21 градуса.

А вот уже в субботу, 21 мая, погода в Украине кардинально поменяется - грозы накроют все регионы страны. Ночью температура воздуха составит от 9 до 14 градусов тепла. Днем столбики термометров будут колебаться от 20 до 23 градусов тепла, местами прогреется до +23 +27 градусов.

В столице пройдет гроза, возможен сильный ветер. Ночью столбики термометров опустятся до 11-13 градусов тепла, днем потеплеет до 19-21 градуса тепла.

Погода в Украине 22 мая во всех областях страны, за исключением юга, синоптики прогнозируют грозы, однако осадков не предвидится.

Ночная температура составит от +6 до +10 градусов. Днем похолодает во всех областях – столбики термометров опустятся до 14-17 градусов, теплее будет только на юге, от +20 до +24 градусов.

В Киеве в воскресенье ожидаются грозы и сильный ветер. Ночью температура воздуха составит от 9 до 11 градусов тепла, днем от +13 до +15 градусов.

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще