Китайские эксперты назвали основные причины будущего развала России.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в статье на republic.

Так, в Китае идет серьезная переоценка потенциала России и Украины.

Как отмечается в статье, Россия постоянно ослабевала с момента распада Советского Союза. При этом упадок, прежде всего, обусловлен продолжением тенденций, начавшихся еще до распада Советского Союза. Это также связано с провалами внутренней и внешней политики российской правящей верхушки.

"Процесс усугубляется западными экономическими санкциями, нанесшими ущерб различным секторам российской экономики. Так называемое возрождение, или оживление России под руководством Путина - ложь, его просто не существует. Упадок РФ очевиден в экономической, военной, технологической, политической и социальной сферах, он оказал серьезное негативное влияние на российскую армию и ее боевые возможности", - пишут эксперты.

По их словам, провал русского блицкрига и неспособность добиться быстрой победы ознаменовали начало провала России.

"Размеры ее ВПК и финансирования армии несоизмеримы с ее статусом так называемой военной сверхдержавы, они не могут обеспечить высокотехнологичную войну стоимостью сотни миллионов долларов в день. Проигрыши на поле боя, обусловленные нищетой армии, бросаются в глаза. Каждый день затягивания войны - тяжелое бремя для страны", - подчеркивается в статье.

При этом российские военные и экономические преимущества над Украиной были нивелированы ее упорством и огромной, постоянной и эффективной помощью для нее.

"Поколенческие различия между РФ и США с другими странами НАТО в области вооружений и технологий, военных концепций и способов ведения войны еще более оттеняют преимущества одной стороны и недостатки другой. Современные войны неизбежно являются гибридными войнами, охватывающими военную, экономическую, политическую и дипломатическую сферы, общественное мнение, пропаганду, разведку и информацию. Россия не только занимает пассивную позицию на поле боя, но и проигрывает в вышеперечисленных областях. Это лишь вопрос времени, когда Россия развалится окончательно", - говорится в статье.

К тому же эксперты заявили, что Россия больше не может решать, когда и как закончится война. По их словам, она пытается ее закончить как можно скорее, чтобы удержать то, что завоевала.

"Но это не удается. В этом смысле РФ утратила свое стратегическое лидерство и инициативу", - подчеркнули они.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще