В посольстве Украины в Дании выставили на аукцион роскошный наряд первой леди Украины Елены Зеленской, который она одевала на День Независимости 2021 года.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Обозреватель.

Так, в посольстве Украины в Дании состоялось модное благотворительное мероприятие Danish And Ukrainian Fashion Designers Sale. Свои вещи на аукцион выставили украинские и иностранные дизайнеры, а вырученные от продаж деньги направили на финансовую помощь Украине.

Елена Зеленская на День Независимости
Елена Зеленская на День Независимости

А вот главным лотом стал белоснежный наряд супруги президента Украины Владимира Зеленского, который она надевала на День Независимости 24 августа 2021 года. Роскошный образ создан известным киевским модельером Лилией Литковской.

Образ Елены Зеленской на День Независимости
Образ Елены Зеленской на День Независимости

Следует отметить, что образ первой леди на 30-летие независимости Украины произвел настоящий фурор среди украинских модниц. Наряд Зеленской состоял из белоснежной классической юбки-карандаша и блузы из дикого шелка, которую украшали вышитые бисером и жемчугом колосья пшеницы.

"Чтобы открыть такой большой и важный праздник страны, мы разработали белое платье для первой леди – как чистый лист. Оно состояло из классической юбки-карандаш и блузки из дикого шелка, созданных в лучших традициях украинского вышивки, которые мы интерпретировали на современный лад... Мы с теплом в душе вспоминаем мирное время. Теперь мы мечтаем разработать новые образы для первой леди ко Дню Победы", – написала в своем Instagram Литковская.

Образ Елены Зеленской на День Независимости
Образ Елены Зеленской на День Независимости

Кроме того, на аукционе были представлены следующие украинские бренды: BOBKOVA, GUNIA Project, COAT, VOROZHBYT&ZEMSKOVA и другие. Собранные средства от продажи костюма первой леди Украины и других вещей будут направлены на приобретение оборудования для Харьковской областной больницы.

Снимки с модного аукциона появились на сайте Ukrainian Fashion Week.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще