Вокруг Эпицентра разгорелся скандал, когда активисты заметили, что компания продает военное снаряжение, похожее на то, что полагалось ВСУ в рамках гуманитарной помощи.

В торговой сети ответили на обвинения в соцсетях, передает "Хвиля".

В комментарии компании отмечается, что бронежилеты ТЭМ1, ТЭМ2 поставлены в сеть торговых центров "Эпицентр К" компанией "Группа Венето", которая предоставила все необходимые документы на товар, вклюяая накладные, сертификаты испытаний и качества.

"Соответственно, ООО "Эпицентр К" правомерно закупило сертифицированный товар со всеми подтверждающими документами", - говорится в сообщении.

К публикации представители Эпицентра прикрепили свежие фото из производственных помещений "Группа Венето", которые свидетельствуют о том, что на территории компании можно увидеть ткань для производства, остатки плитоносок, отходы после порезки металла на жилеты.

"Бирки на жилетах содержат информацию и штрихкоды складской программы, которую используют на производстве "Группы Венето". Все документы уже предоставлены компанией в прокуратуру", - отмечают в Эпицентре.