Самопровозглашенный "президент" Беларуси Александр Лукашенко заявил, что стянет на границу с Украиной "целый контингент белорусской армии". Он это объяснил тем, что украинцы якобы "начали стягивать туда войска".

Как передает "Хвиля", об этом он сказал на встрече с главой Госпогранкомитета Беларуси

Так, по словам Лукашенко, Беларусь и Россия якобы "давно объявили" о планах провести совместную учебу на границе с Украиной.

"Это еще для нас важно, потому что нам придется там развернуть целый контингент белорусской армии. Об этом и в Лунинце говорили. И здесь это не связано ни с одной оккупацией. Мы просто хотим защитить нашу южную границу. А подобным политикам следует обратить внимание на концентрацию войск не только на границе Латвии, Литвы, Польши, но и Украины. Не мы первыми начали обращать внимание на южную нашу границу. Украинцы начали стягивать войска. Не понимаю, зачем", – объяснил самопровозглашенный "президент" Беларуси.

Не пропустите также: Бывший офицер-доброволец с позывным Arty Green рассказывает о том, почему Россия не имеет позитивных вариантов захватить Украину.