Министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс обозначила возможность создания трехстороннего союза между Британией, Украиной и Польшей.

Сообщение об этом разместил Совет по геостратегии Великобритании в своем Twitter 21 января. Они "визуализировали" идею в виде карты.

"Выступая сегодня в Lowy Institute министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс наметила формирование нового «трехстороннего» союза между Великобританией, Польшей и Украиной. Как выглядит эта новая группа? И каково ее геостратегическое назначение? Мы изображаем это здесь, в этой полезной геополитической карте", - говорится в твите.

В опубликованном сообщении Council on Geostrategy представлена геополитическая карта, на которой сформирована "тройственная ось" между Лондоном, Варшавой и Киевом. А в качестве враждебных территорий обозначены Российская Федерация и Беларусь.

Напомним, в НАТО отвергли требования России вывести военных из Болгарии и Румынии.

Советуем посмотреть комментарий политического аналитика Юрия Романенко относительно действий украинских властей в контексте угрозы со стороны Кремля: