Клиент Приватбанка пожаловался на непрофессионализм операторов банка.

Как передает "Хвиля", об этом свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам клиента банка, у него украли смартфон-андроид, и он позвонил в колл-центр банка, чтобы они отвязали телефон от банковской карты и мошенники не смогли воспользоваться средствами.

"Был украден андроид смартфон. Думаю, что любой андроид смартфон можно перепрошить и пользоваться гуглпэй пока не отвяжут карту или не закончатся деньги на карте. Я позвонил в колл-центр уведомил о случившемся и попросил отвязать телефон от карты чтобы не воспользовались средствами. Оператор отключил номер как финансовый, а от платежной системы гуглпэй нет. В итоге потратили средства и банк считает в данной ситуации себя не виновным. Я обращался через 3700 с другого номера (мой ведь был украден). Как выяснилось после общения с очередным оператором нельзя отвязать карту от гуглпэй от карты обращаясь с не финансового номера, а можно заблокировать карту было", - рассказал он.

При этом клиент банка подчеркнул, что этого ему никто не рассказал и о карте не спросил.

"Этого естественно никто мне не сказал да и о карте никто не спросил (карта была у меня и никто не знал от нее пин код и всё такое), а через два дня когда смог позвонить 3700 с финансового номера без моей просьбы заблокировали карту и пришлось идти в отделение перевыпускать ее", - добавил он.

В ответ на данную ситуацию сотрудники Приватбанка сообщили, что профильными специалистами была проведена тщательная проверка относительно описанной ситуации и по ее результату предоставлена ​​обратная связь.

"Наши коллеги в поддержке по соображениям безопасности всегда рекомендуют блокировать карту в подобных ситуациях, что и было предложено специалистом поддержки. С вашей стороны пришла просьба заблокировать только финансовый номер", - отметили в банке.

При этом в ПриватБанке подсказали, что удалить карту из кошелька Google Pay также можно на сайте Google Pay, это делается владельцем Google аккаунта (карты).

"Со своей стороны мы делаем все, чтобы уберечь средства клиентов от мошенников. На нашем сайте вы можете найти советы и правила, которые помогут вам не стать жертвой мошенников и уберечь свои средства: https://privatbank.ua/informational-security https://privatbank.ua/safeness", - добавили в банке.

Популярные статьи сейчас

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Глава МЗС Венгрии Сийярто снова разразился антиукраинской риторикой

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Показать еще