Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в четверг, 9 декабря – ожидается "синоптический дискомфорт".

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, в четверг не прогнозируется никаких сильных осадков, однако совокупность межсезонных метеоявлений, таких как гололедица, налипание мокрого снега и плотная облачность организует общий синоптический дискомфорт.

При этом она призвала украинцев быть осторожными на дорогах и тротуарах.

"Не говоря уже об опасности этих явлений на дорогах, тротуарах, на ветках деревьев, проволоках, окружающих предметах и ​​необходимости счищать подмерзшие крыши автомобилей. Будьте очень осторожны, выбирайте подходящую обувь и одежду, посоветуйте вашим старшим временно пересидеть дома скользкую непогоду", – подчеркнула она.

А вот температура воздуха 9 декабря будет разной – от западных ночных –5-9 градусов до восточных дневных 4-9 градусов тепла.

Тем временем, в Киеве 9 декабря ожидаются местами небольшие осадки, дождь или мокрый снег. В зависимости от температуры воздуха, которая будет недалеко отбегать от нуля. При этом на дорогах скользко, вероятный гололед, гололедица, а также налипание мокрого снега.

Уже в течение пятницы-субботы-воскресенья в Украине потеплеет на несколько градусов, однако будет усиливаться ветер, а с понедельника снова похолодает.