Журналист Юрий Бутусов принес "глубокие извинения" за свои эмоции и проявление неуважения к президенту Украины, допущенные на пресс-конференции.

Об этом он написал на свой странице в Facebook.

"А также за то, что ограничил возможности своих коллег задать вопросы. Извиняюсь за эмоции, смысл слов был правильный. Мое возмущение было вызвано ложью и оскорблениями, которыми бросался господин Зеленский против меня и против украинских военнослужащих. Зеленский заявил, что я первым опубликовал видео удара Байрактара 26 октября и якобы вследствие этого погибли украинские воины. Меня до глубины души оскорбило такое обвинение. 8 лет все что я делал было направлено на помощь украинской армии, и такое ничем не обоснованное оскорбление от главы государства, вызвало у меня гнев".

Читайте также: Фатальные ошибки Зеленского: почему Бутусов и Ткач стали врагами президента, а Ермак спасительным щитом.

Он пообещал, что заставит Владиимра Зеленского "отвечать за эту ложь в суде, и заплатить моральный ущерб, который пойдёт на помощь нашим воинам".

"Буду доказывать свою невиновность и враньё Зеленского. Покажу доказательства, которые любой может найти в интернете", - написал он.