Компании "Метро", "Новая почта" и "Розетка" прекращают сотрудничество с блогером Александром Залиско и его гостями, которые провели эротическую вечеринку в годовщину Голодомора.

27 ноября блогеры-миллионики постили видео с празднования дня рождения Залиско с подписью "Блогерская голодная туса", рассказал активист Андрей Смолий.

Празднование дня рождения Залиско прошло в Доме ученых во Львове. Гостями вечеринки были многие блогеры с большим количеством подписчиков. В программе празднования было не только застолье, но откровенные конкурсы.

Когда скандальная ситуация приобрела резонанс, компании "Метро", "Новая почта", LOVARE, украинский бренд мужских костюмов "Andreas Moskin", Pepsi Ukraine, Rozetka и другие заявили, что они прекращают сотрудничество с Залиско и его гостями.

Тем временем, общественные активисты призывают остальные компании следовать примеру коллег и отказываться от интеграций с отметившимися на мероприятии.

Залиско на своей странице в Instagram апеллирует к тому, что 27 ноября на телевидении были развлекательные шоу, а люди справляли свадьбы. Он заявляет, что никто не позволит "портить ему праздник".

"Праздную так, как захочется мне", — пишет Залиско.

Источник: Українськi Новини