Синоптики сообщили, что в Украину идет еще одно кратковременное "бабье лето" – оно будет радовать украинцев 28 и 29 ноября, а также 2 и 3 декабря.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Апостроф, ссылаясь на данные сайта Ventusky.

Так, в понедельник, 29 ноября, прогнозируется один их самых теплых дней перед началом зимы. Практически во всех областях Украины температура воздуха составит от 14 градусов тепла. В оккупированном Крыму температурные показатели будут и вовсе достигать 19 градусов тепла. А вот на западных областях будет холоднее - от 0 до 7 градусов тепла.

Во вторник, 30 ноября, и в первый день зимы, 1 декабря, погода в стране будет холодной. Днем столбики термометров могут опуститься до 3 градусов мороза.

2 декабря

Однако в среду, 2 декабря, на южных и центральных областях Украины потеплеет. Тепло дойдет и до западных областей. Температура воздуха на перечисленных территориях составит 13 градусов тепла. Тем временем, на севере и востоке страны будет чуть холоднее - от 3 до 7 градусов тепла.

3 декабря

Температура воздуха днем на юге и востоке Украины прогнозируется от 9 до 14 градусов тепла. В Черкасской и Сумской областях, а также в ОРДЛО столбики термометров опустятся до 3-6 градусов тепла.

При этом западную половину страны и практически весь центр накроет волна похолодания - днем до -1-0 градусов. А вот в Карпатах синоптики прогнозируют до 6 градусов мороза.

Популярные статьи сейчас

Ближний Восток находится на грани – генсек ООН

Белый дом: Байден не верит, что нападение Ирана на Израиль перерастет в более широкую войну

Лидеры партий в Конгрессе достигли консенсуса о помощи Украине – сенатор

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще