Власти Грузии депортировали прибывшего в страну украинского журналиста Дмитрия Гордона, куда он прилетел, чтобы поддержать главу Исполнительного комитета реформ Украины Михеила Саакашвили.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил в своем Инстаграм-аккаунте.

"Час назад прилетел в Тбилиси и все это время ждал на паспортном контроле штамп в паспорте. Только что мне официально объявили, что въезд в Грузию мне запрещен. Причин не назвали. Однозначно связываю это с тем, что накануне МИД Украины обратился в МИД Грузии с просьбой организовать мое посещение в тюрьме Рустави (бывшего президента Грузии) Михаила Саакашвили", – написал Гордон.

При этом он назвал произошедшее "международным скандалом и позором для грузинских властей".

По словам Гордона, на данный момент он вылетает в Киев на том же самолете, на котором прилетел в Тбилиси.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Гордон (@gordondmytro)

Кроме того, в эфире телеканала "Украина 24" журналист заявил, что грузинская сторона никак не объяснила причину запрета въезда. По его словам, заместитель аэропорта вышел и сказал, что все причины будут объяснены письменно в течение 10 дней посольству Украины.

"Ясно одно, что грузинские власти боятся огласки, боятся встречи с Саакашвили, а я хотел с ним интервью сделать прямо в тюрьме. Это огромный международный скандал и позор для грузинских властей, просто позор… Меня еще никогда ниоткуда не депортировали, тем более из братской Грузии", – подчеркнул он.