Президент Украины Владимир Зеленский впервые с момента выхода расследования материалов, добытых из Pandora Papers о регистрации бизнеса на территории офшорных стран отреагировал на резонансный фильм.

Детальнее глава государства рассказал в эфире телеканала ICTV, передает "Хвиля".

Зеленский заявил, что во времена правления беглого президента Виктора Януковича обстоятельства вынуждали выводить бизнес на территорию других государств. Он добавил, что рад тому, что с 2019 года никакого компромата на него, как на президента, не нашли.

"Сюжет не очень, говорю как профессионал. Я рад, что найти ничего против меня, как президента, не удалось, потому пришлось поднять архивы. Ничего нового я о себе из этого фильма не узнал. Все, чем я занимался до 2019 года, людям известно. Это были телепередачи "Вечерний квартал", сериалы, популярные и не очень.. вкусы у всех разные", – сказал глава украинского государства.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Зеленский также не отрицает, что в 2011 году вывод бизнеса из Украины - был единственным способом защитить себя от политического давления.

"При Януковиче все пытались структуризировать свой бизнес. Особенно если это касалось телевидения. Мы, как сатирическая передача, постоянно попадали под прицел налоговых, и других органов. Я не занимался никаким отмыванием денег, как пытались показать в фильме. Мы вместе с командой "95 квартала" занимались исключительно творчеством", – резюмировал Зеленский.