В Киеве при неустановленных обстоятельствах обнаружили мертвым сотрудника Министерства иностранных дел Украины.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на ТСН.

Имя 60-летнего дипломата ведомство не разглашает, однако известно, что тело обнаружили утром в субботу, 16 октября, на его даче в районе Осокорков.

Сообщается, что домработница, которая пришла делать уборку, нашла мужчину уже мертвым. В полиции сообщают о возможности несчастного случая.

Смерть украинского дипломата, сюжет ТСН
Смерть украинского дипломата, сюжет ТСН

По словам соседей, умерший жил один, общительным не был, а последнее время постоянно находился на даче, однако шума по ночам никто не слышал.

"Я знал отца [умершего] хорошо, он дипломат был. С сыном я не знаком, он был также где-то дипломатом, в балтийском где-то государстве", – сообщил сосед Василий Гордиенко.

Смерть украинского дипломата, сюжет ТСН
Смерть украинского дипломата, сюжет ТСН

Согласно сюжету ТСН, в полиции не хотят комментировать распространяемые в сети слухи о насильственной смерти сотрудника МИДа.

Правоохранители озвучивают версию, согласно которой погибший упал с лестницы, поднялся и пошел в комнату на втором этаже дома, где его и нашли без признаков жизни. Уголовное дело было открыто по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство), но на данный момент с оговоркой "несчастный случай".

"Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы", – сказала пресс-офицер Шевченковского управления полиции Анна Зубрева.

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Показать еще