Стало известно, как изменятся тарифы на коммуналку в Украине с приходом отопительного сезона. Цены на "свет", газ, "тепло" и горячую воду изменятся уже с 1 октября.

Что будет с тарифами на газ

Газ, отопительный сезон, Михаил Подоляк
Газ

На примере газопоставляющей компании "Нафтогаз" отмечаестя, что для клиентов продолжают действовать существующие тарифы, однако в отопительный сезон есть возможность платить равномерными платежами с новым планом "Комфортный сезон".

Этот тарифный план будет актуален с 1 октября до 30 апреля. Цена на газ составит 7,96 грн за куб.м с НДС без стоимости распределения (доставки) установлена на весь отопительный сезон (срок действия тарифа) с 1 октября 2021 года по 30 апреля 2022 года.

Как изменятся тарифы на электроэнергию

Тарифы на электроэнергию для населения
Тарифы на электроэнергию для населения

Уже с 1 октября цена на "свет" будет снижена для 80% бытовых потребителей и составит 1,44 грн/кВт-ч при условии потребления до 250 кВт-ч.

Однако домохозяйства, которые используют электроэнергии сверх этой нормы, будут вынуждены платить по полной цене – 1,68 грн за кВт-ч.

Новые тарифы на горячую воду

Тарифы на воду, водоснабжение, водоотвод
Тарифы на воду

Согласно постановлению Кабмина №859, с 1 октября 2021 года средний тариф на горячее водоснабжение будет составлять 109,55−122,17 грн/м куб. в зависимости от типа дома.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Тарифы на отопление в 2021 году

Отопление в Украине, отопительный сезон, Алексей  Чернышов
Отопление в Украине

Согласно постановлению Кабмина №859, с 1 октября в Украине тарифы на отопление поднимут до 40%, в зависимости от населенного пункта. Средневзвешенная стоимость 1 гигакалории тепла будет на уровне 2151,77−2433,90 грн/м кв.

Источник: Знай.юа