Бывший советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что возвращение оккупированного Крыма и Донбасса нереально при нынешнем главе Кремля.

Об этом он рассказал в комментарии Крым.Реалии.

Старший научный сотрудник Центра политики безопасности отметил, что возвращение Украине оккупированных территорий возможно только при первом адекватном российском правительстве, заинтересованном в восстановлении отношений между странами.

"При живом Путине, на мой взгляд, это невозможно. Это станет возможным тогда, когда в Кремле будет действовать первое ответственное российское правительство, потому что любое ответственное российское правительство кровно заинтересовано в восстановлении нормальных отношений между Россией и Украиной, между российским и украинским народами. И поэтому любое ответственное российское правительство сделает в качестве первых шагов такие, как вывод оккупационных войск, вывод боевиков, оказание помощи украинским властям в нахождении преступников, находящихся на этой территории, и в предании их украинскому суду", – сказал он.