Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что действия спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова трудно назвать командными.

Об этом он сказал журналистке "Телеграфа".

По его мнению, если у Разумкова настолько изменились ценности, что он больше не ассоциирует себя со "Слугой народа", с которой пошел на выборы, то будет честным признаться в этом, выйти из партии и подать в отставку с должности главы парламента.

"Понятно, что спикер может вести свою политическую карьеру, как он считает нужным, но в таком случае следует определиться – в одном ли мы с ним русле думаем о базовых вопросах", – объяснил Корниенко.

Он напомнил, что Разумков послушал оппозиционные политсилы и по их требованию направил проект закона об олигархах в Венецианскую комиссию, что препятствует его принятию. Глава СН не стал исключать того, что руководство Верховной Рады может использовать регламент, "чтобы подыгрывать оппозиции".

Разумков в интервью телеканалу "Прямий" сказал, что хочет услышать конкретные примеры его "некомандных" действий. Он заявил, что не имеет мировоззренческих разногласий с нардепами от "Слуги народа".

Комментируя свои действия по законопроекту об олигархах, Разумков сказал, что борьба с олигархией должна вестись цивилизованным способом, в рамках регламента и закона.

Он добавил, что не намерен покидать должность спикера парламента.