Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине перед выходными – 24 сентября.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем Телеграмм-канале.

Так, по слова Диденко, синоптическая пятницу будет в Украине и интересной, и сложной одновременно. Во-первых, наконец-то начнет теплеть.

При этом столбики термометров в большинстве областей Украины подымутся до 10-16 градусов тепла. На юге буде немного теплее – 15-18 градусов тепла.

А вот на Полтавщине, Сумщине, Черниговщине, частично Киевской, Черкасской области и Кропивницкому с районами, температура будет еще значительно ниже – + 8 + 13 градусов.

К тому же атмосферный фронт северного циклона принесет в Украину дожди и сильный северо-западный ветер.

"Дожди будут идти вместе с фронтом - сначала Север, Запад, Центр. Затем, во второй половине дня и вечером - Центр, Юг, Восток. Как я уже сказала, в пятницу усилится ветер северо-западного направления, возможны штормовые порывы, внимательно!", – предупредила синоптик.

А вот в Киеве 24 сентября ожидается дождливая ветреная погода, особенно утром - сочетание интенсивного дождя и сильного ветра.

А вот столбики термометров подымутся до 11-13 градусов тепла.

"Однако на фоне изменения погоды - с дождем и сильным ветром - это приятная метаморфоза будет малозаметной. Поэтому завтра - особое внимание к своему гардеробу, здоровья и мест парковки автомобилей!", – добавила Диденко.

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще