В Оболонском районе Киева приверженец так называемой "ДНР" стрелял из окна по проходящим людям.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил "Киев Оперативный".

Многоэтажный дом, из которого велась стрельба, расположен рядом с ТРЦ Dream Town, около станций метро "Героев Днепра" и "Минская".

Правонарушитель сам снимал на камеру телефона, как стреляет по людям из окна. На видео видно, что мужчина сделал один выстрел из пистолета.

Перед тем, как нажать на курок он сказал, что собирается стрелять по "хохлам".

После выстрела правонарушитель сказал следующее: "Надеюсь, попал. Пошел служить в "ДНР" во имя России-матушки и Владимира Путина. Как я мог поступить иначе. Слава России".

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика! 18+!

Правоохранители быстро среагировали на инцидент и приехали в квартиру, откуда был сделан выстрел. Стрелок пытался оправдать свои действия тем, что хотел пошутить. Им оказался уроженец Донецка Дмитрий Донченко 1998 года рождения.

Советуем прослушать: политолог Кость Бондаренко и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорили про донбасскую идентичность ОРДЛО и кадровые чистки Владимира Зеленского в МВД и Минбороны.

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще