Пенсионеры, которые до 1 сентября не заключат договор с Укрпочтой на доставку пенсий, останутся без выплат.

Об этом сообщается в видео на YouTube-канале "Народна думка".

"С 1 сентября заканчивается договор с Укрпочтой на доставку пенсий людям на дом. До этого числа пенсионерам нужно заключить: а) новый договор с Укрпочтой; б) договор с какой-то другой компанией, например, банком, на то, чтобы пенсионерам начислялась пенсия на карточку. В связи с этим, если вы этого не сделаете, то с 1 сентября можете просто не получить свою пенсию, потому что она зависнет в воздухе, не будут знать, как ее доставлять", – объяснил автор ролика.

Он отметил, что Укрпочта уже начала распространять среди своих клиентов копию договора. Блогер добавил, что Укрпочта не будет взымать плату за пересылку заключенных договоров с ней.

Автор видео также предупредил, что к пенсионерам могут приходить якобы представители ПФУ и предлагать заключить договор с банком, а также доверенность на снятие пенсии.

"Когда первая пенсия приходит в банк, они идут с этой доверенностью, которую вы сами выписали на них и снимают вашу пенсию. Поэтому будьте осторожны", – сказал он.

Блогер подчеркнул, что заявления на подписание договора приносят представители Укрпочты, а не сотрудники Пенсионного фонда.

Советуем прослушать: экономист Виктор Скаршевский в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля", соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал, что Украине угрожает повышение цен на газ и что рост стоимости сырья не дает ей возможности модернизировать экономику.