В газопоставляющей компании «Нафтогаз Украины» пояснили, что передавать показания счетчика необходимо в облгазы.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на "Нафтогаз".

Так, клиентка компании написала, что показания счетчика было бы удобнее передавать непосредственно компании «Нафтогаз», а не облгазам.

«Теперь не можем найти правду, вы говорите, что начисление сделали по показателям газа, которые предоставили вам операторы облгазов, а они говорят, что мы передали то, что мы предоставили им. И не можем найти концы. Я подала за май, 30 кубов, а вы мне поставили в счете 33,65 куб. Как так может быть. Никогда в счетах не было цифр после запятой, а у вас почему-то появились. Показатель передан на 01.06. видимо надо искать другого поставщика, правдивого». - написала клиентка.

В «Нафтогазе» отметили, что учет газа – это обязательства и ответственность именно операторов газораспределительных сетей (облгазов).

«Это именно те компании, которые приходят к Вам периодически снимать показатели счетчика, проверять состояние газового оборудования и тому подобное. Облгазы собирают показания счетчиков через собственные каналы связи», - рассказали в «Нафтогазе».

Компания посоветовала клиентам обращаться с предложениями к оператору ГРМ. Напрямую передавать показатели через чат-боты и личный кабинет могут Кировоградская, Херсонская и Донецкая области.

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, инициирует повышение заработной платы своим сотрудникам. Если на сегодняшний день каждый член Комиссии ежемесячно получат около 200 тысяч гривен с ежеквартальной премией в 50%, то в случае повышения заработная плата сотрудников НКРЭКУ составит 300 тысяч гривен в месяц плюс ежеквартальная премия в 150 тысяч гривен. Заработные платы членов Комиссии напрямую включаются в платежки украинцев за газ и свет.

Читайте также: Коболев взрывает Украину

Как сообщала «Хвиля», тарифы на электроэнергию могут резко вырасти. В Минэнерго планируют поднять цены для тех, кто потребляет электроэнергии выше 100 кВт/ч. Этот тариф может увеличиться с 1,68 до 2,5 грн за кВт/час. Причиной подорожания глава Минэнерго назвал повышенную стоимость выработки электроэнергии. При тарифе 1,68 грн за кВт/ч, который предусмотрен ПСЗ, за доставку приходится платить 1,51 грн за кВт. Таким образом на выработку одного киловатта электроэнергии остается 18 копеек.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и писательницы Маргариты Сичкарь "Пять секретов счастливой жизни: это вам не расскажут в школе". Каждый из нас решает задачу своего личного счастья, но не все его достигают. Маргарита Сичкарь вывела формулу достижения счастья и рассказала о ней. Вы много чего узнаете. Например, сколько нужно денег для счастья и почему, когда их больше, чем нужно, то счастье теряется. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще