В Киевском метрополитене подсчитали, что себестоимость одной поездки в 2,5 раза выше действующего тарифа в одну сторону.

Об этом на Общественном радио заявила заместитель начальника коммунального предприятия Наталья Макогон.

Она рассказала, что себестоимость 20 гривен и 5 копеек, а тариф на поездку – 8 гривен.

Также Макогон напомнила, что Киевский метрополитен планирует обновить вагонный парк. Предприятие закуп 50 новых вагонов стоимостью 1 млн евро каждый. 50 млн евро Метрополитен получил в рамках кредитной программы Европейского банка реконструкции и развития.

Новые вагоны запустят на «зеленой линии», ведь на этой ветке планируют открыть еще две новые станции. Новые вагоны позволят придерживаться графика курсирования поездов.

Новые вагоны Киевский метрополитен получит до конца 2021 года, когда и запланировано открытие метро на Виноградарь.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве для метро на Виноградарь выделили еще полтора миллиарда. На данный момент ведется строительство двух станций – «Мостицкая» и «Проспект Победы».

Также сообщалось, что Киевский метрополитен сделал очередное заявление о строительстве метро на Виноградарь. В предприятия отреагировали на обвинения в остановке строительства.

"Хвиля" писала, что мэр Киева Виталий Кличко ответил, когда в Киеве появится метро на Троещину и Виноградарь.

Кроме того, в Киеве помогут водителям парковаться с помощью приложения. Жителям столицы уже доступна онлайн-карта, которая будет отображаться данные о свободных местах для парковки авто.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с юристом Геннадием Друзенко, в которой они заставляют все украинское общество ответить на простой и сложный вопрос - готов ли каждый лично в глаза высказывать сторонникам Порошенко презрение за их поддержку Петра Алексеевича.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще