Пенсионный фонд Украины в пятницу, 11 июня 2021 года продолжил финансирование пенсий за июнь.

Так, сегодня на выплаты украинским пенсионерам фонд направил 3,5 миллиарда, а в целом сумма выплат за первый месяц лета уже достигла 20,9 миллиарда гривен, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

В Пенсионном фонде подчеркнули, что финансирование пенсий происходит по графику, задержать опасаться не стоит. Пенсионеры получат положенную выплату в определенную для каждого дату в установленном порядке.

"Хвиля" писала, что накануне Пенсионный фонд Украины направил на выплаты украинским пенсионерам 2,9 миллиарда гривен.

Также мы сообщали, что эксперты CASE Украина проанализировали ситуацию в стране и объяснили, почему украинские пенсионеры живут в нищете, и кто в этом виноват. Они также отметили, что при правильном реформировании пенсионной системы уже сегодня украинцы могли бы получать минимум 6 тысяч гривен.

Как сообщала «Хвиля», в июне начался переходный период введения электронных листков нетрудоспособности, который продлится до конца августа. В течение этого времени украинцы могут получить как электронный, так и бумажный листок нетрудоспособности. По информации Пенсионного фонда Украины, электронный больничный формируется в Электронном реестре листков нетрудоспособности на основании медицинского заключения.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украине нужен Нюрнбергский процесс над Медведчуком и Порошенко: выводы после четвёртой части Бигуса". Политолог подчеркнул, что президент Владимир Зеленский - приговор этой сладкой парочке Виктору Медведчуку и Петру Порошенко. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.