Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" ответила, почему клиентам недоступен тариф «Месячный».

Об этом стало известно из ответов представителя компании на комментарии украинцев на официальной странице Нафтогаза в Facebook.

«Почему недоступен в кабинете тариф Месячный? У нас же рыночные отношения. Я имею право оплачивать газ по его рыночной цене», - спросила клиентка компании.

«В мае ГК «Нафтогаз Украины» сосредоточилась исключительно на «Фиксированном» тарифном плане, чтобы сохранить позицию ценового лидера и обеспечить своим клиентам одну из самых низких цен на газ в течение года. С 1 мая тариф "Месячный" прекратил свое действие. Если Вы захотите изменить «Фиксированный» тарифный план, в будущем Вы сможете выбрать любой другой. На данный момент мы уже активно работаем, чтобы в ближайшее время предложить Вам еще несколько интересных предложений по тарифным планам. Как только будет что-то интересное - мы обязательно проинформируем на нашем сайте / Facebook / чат ботах. Для нас важно сохранить за Вами право выбора», - сообщили в Нафтогазе.

Клиенты компании начали переспрашивать, действительно ли всех перевели на «Фиксированный» тариф с 1 мая.

В ответ в Нафтогазе отметили, что в будущем клиенты смогут при желании изменить тариф «Фиксированный» выбрав любой другой.

«На данный момент мы уже активно работаем, чтобы в ближайшее время предложить Вам еще несколько интересных предложений по тарифным планам», - отметили в компании.

Также в компании ответили, почему перевели всех клиентов на «Фиксированный» без их согласия.

«С 1 мая 2021 клиенты были автоматически переведены на новый годовой тарифный план. Такие нововведения являются обязательными для всех газоснабжающих компаний в соответствии с Постановлением №572 от 07.04.2021 года НКРЭКУ. Каждая компания предложила клиентам собственную цену на газ в рамках годового тарифного плана - рыночная ценовая конкуренция продолжается. Новый тарифный план от ГК «Нафтогаз Украины» называется «Фиксированный». Даже в условиях фиксации цены на 12 месяцев наша компания как лидер на рынке готова побороться за звание - поставщик с более выгодными ценами на газ. В мае наше ценовое предложение является одним из самых выгодных среди всех представленных на рынке», - подчеркнули в Нафтогазе.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы пожаловадись, что компания «Нафтогаз Украины» начала рассылать уведомления о наличии долга своим клиентам, суммы в которых с указанной задолженностью в личных кабинетах украинцев не сходятся.

Также сообщалось, что Нафтогаз ответил на главные вопросы относительно годового тарифного плана «Фиксированный», которые возникают у клиентов поставщика «последней надежды» (ПОН).

"Хвиля" писала, что Нафтогаз уточнил, как определяется фактический объем потребления газа.

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Виталия Кулика, в которой они обсудили обвинения Медведчуку и реальности тюремного заключения для него, а также почему лишь часть ОПЗЖ заступается за однопартийца, а остальные открещиваются

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram