События вокруг оглашения подозрений председателю политсовета партии ОПЗЖ Виктора Медведчуку являются продолжением "шоу", которое началось еще в феврале.

Об этом политический эксперт Юрий Романенко рассказал в своем видеоролике.

"Ничего нового мы не узнали, помимо того, что журналисты уже озвучивали в 2017 и 2018 годах, из того, что нам вчера сказал Генпрокуратура и СБУ. Второе, юридические моменты, связанные с тем, что все это происходит с нарушением процессуальных норм и естветсвенно, адвокаты Медведчука будут это использовать, для того чтобы его защитить. Александр Чабанененко из Института будущего, блестящий юрист, блестяще это разобрал вчера, где он показал, что это все шьется белыми нитками. Вопиющие нарушения в юриспруденции и, как следствие, проблемы в суде, как только это дело туда дойдет", - сказал он.

Романенко отметил, что несмотря на всю шумиху, ни Козака, ни Медведчука до сих пор "не взяли":

"Это было достаточно комично, когда СБУ приходит и говорит: Медведчук, выходи подлый трус. А охрана говорит: а его здесь нет, уходите. И государство ничего не может сделать."

Аналитик подчеркнул, что при желании правоохранительные органы могли дождаться момента, когда оба фигуранты были бы в Украине, например, на следующей неделе во время пленарной недели в Раде.

По мнению Юрия Романенко, активизация правоохранителей в отношении Виктора Медведчука может быть связана с визитом Госсекретаря Энтони Блинкена, и является своеобразной попыткой демонстрации "борьбы с русским миром и олигархами". Это происходит на фоне недовольства американской администрации политикой руководителя ОП Андрея Ермака.

Напомним, Венедиктова и Баканов собрали срочный брифинг по подозрению Медведчуку.

Смотрите также беседу Юрия Романенко с журналисткой, бывшим редактором журнала Travel Professional Magazine, в которой они коснулись скандальной стороны работы туристического агентства семьи Гетманцевых и, в частности, схем ухода от налогов:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram