Оператор газохранилищ АО «Укртрансгаз» заявила об изменениях в получении и обработке платежей.

Как сообщает пресс-служба компании в Facebook, теперь платежи будут приниматься и обрабатываться круглосуточно и без выходных.

«Отныне все платежи, которые заказчики наших услуг осуществляется на расчетный счет Оператора газохранилищ (АО "Укртрансгаз") в Укргазбанке, отражаются в их личных кабинетах на I-платформе в онлайн-режиме - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», - сообщил оператор газохранилищ.

Отмечается, что ранее процесс приема платежей мог занимать от нескольких часов до одного рабочего дня. При этом без участия работников Укртрансгаза процесс не обходился.

Оператор ПХГ также отметил, что теперь информация о платежах будет обновляться на сервере каждые 15 минут, платежи будут обрабатываться автоматически, а также сократиться время от момента оплаты до отображения платежа в личном кабинете заказчика – теперь для этого нужно не более 30 минут.

«Самое же главное, процесс приема и обработки платежей теперь полностью автоматизирован и не требует человеческого вмешательства. Поэтому риски любых ошибок или сбоев в процессе – минимизированы», - подытожили в Укртрансгазе.

Напомним, ранее сообщалось, что Нафтогаз предупредил о возможной блокировке работы режима "Таможенный склад" из-за несогласованности по переходу на энергетические единицы учета газа.

Также сообщалось, что лава компании «Нафтогаз» Андрей Коболев назвал уровень потребления газа в Украине слишком высоким.

"Хвиля" писала, что Нафтогаз подал иск против Кабмина на несколько миллиардов «в счет возмещения причиненного вреда».

Кроме того, украинцам объяснили, как может измениться тариф на доставку газа - какие изменения готовит Кабинет министров Украины.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко и журналиста и экс-нардепа Сергея Лещенко, в ходе которой они обсудили высокие зарплаты членов Наблюдательного совета Укрзализныци, коррупционные скандалы в компании, а также перспективы развития железной дороги в Украине.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram