В Киеве на Татарке в 9-этажном жилом доме произошел обвал балконов.

Об этом сообщают пресс-службы ГСЧС, КГГА, передает «Хвиля».

18 апреля в Шевченковском районе Киева, на улице Половецкой, 14 произошло разрушение ограждающих конструктивных элементов балкона.

Как сообщает пресс-центр горуправления ГСЧС, информация о чрезвычайном происшествии поступила в оперативно-координационный центр в 18:34.

На место происшествия немедленно прибыли бойцы ближайших пожарно-спасательных подразделений, а также спасатели Киевской службы спасения.

Спасатели выяснили, что в 9-этажном жилом доме на 7-м этаже произошло разрушение элементов балкона, вследствие чего были задеты балконы 6-го и частично 5-го этажей.

Жителей дома в целях безопасности эвакуировали. Жертв и пострадавших нет. Спасатели из ГСЧС проводят анализ устойчивости здания и изучают обрушившейся конструкции.

На месте работают 15 спасателей, работники ЖЭКа «Татарка», задействован кран.

Как выяснилось, 9-этажный жилой дом построен по так называемому "чешскому проекту" в 1974 году из железобетонных панелей. Здание находится на балансе КП ЖЭК Татарка.

Ранее «Хвиля» сообщала, В Киеве, в ЖК «Львовский» произошла чрезвычайная ситуация – неизвестные подожгли на Петропавловской Борщаговге Киево-Святошинского района автомобиль BMW.

В селе Троещина, находящемуся рядом с одноименным жилым массивом в Киеве, произошло возгорание строительного вагончика. Бойцы ГСЧС оперативно прибыли на место сразу после того, как был получен соответствующий вызов.

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Дроны ГУР поразили российскую РЛС "Контейнер" в Мордовии – СМИ

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

В Киеве водитель службы такси Uklon пытался сократить путь и проехать между жилыми домами, но застрял.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, как обстоят дела со строительством пешеходного моста с Оболонской набережной (в районе гольф-центра) на остров Оболонский в столице Украины.

Советуем посмотреть: стратег, инфекционист Вадим Аристов и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко обсудили, что должна сделать власть Украины в борьбе с пандемией COVID-19. Они поговорили о том, что происходит с организмом при заболевании коронавирусом и потенциальном производстве Украиной вакцины от COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram