Президент Франции Эммануэль Макрон планирует провести разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным после разговора с главой Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

Сообщается, что темой разговора лидеров Франции и России стане выполнение Минских соглашений.

«Президент республики и президент Зеленский обменялись мнениями с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках видеоконференции. Они совместно отметили, что выводы парижского саммита, состоявшегося 9 декабря 2019 г, остаются полностью актуальными и требуют от России взаимодействия с Украиной для содействия их реализации. Президент республики скоро обсудит это с президентом Путиным», - говорится в сообщении.

Напомним, 16 апреля Владимир Зеленский провел переговоры с президентом Франция Эммануэлем Макроном, темой которых стала агрессия РФ на Донбассе и стягивание российских войск к украинской границе.

Также сообщалось, что во время переговоров Зеленского и Макрона к ним в режиме видеоконцеренции присоединилась канцлер Германии Ангела Меркель.

Позже Макрон в своем Twitter-аккаунте подвел итоги встречи с украинским гарантом Владимиром Зеленским. Причем заявление он опубликовал на украинском языке.

"Хвиля" писала, что президент Владимир Зеленский заявил, что попытки России усилить военную агрессию в отношении Украины ударят по безопасности всех европейских стран.

Кроме того, политтехнолог Сергей Гайдай объяснил, чем Владимир Зеленский отличается от экс-президента Петра Порошенко, а также назвал слабую сторону президента Украины.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о ходе программ программ перевооружения ВСУ на фоне угроз со стороны России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще