В Международный женский день погода в Украине останется изменчивой, некоторые региона останутся во власти холодного атмосферного фронта.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на украинский Гидромецентр.

В понедельник, восьмого марта, погода в большинстве украинских регионов будет прохладной и солнечной. Но жителям центральных и восточных областей стоит приготовиться ко встрече с обильными осадками, включая дождь и даже мокрый снег. В частности, речь идет о таких областях, как Винницкая, Кировоградская, Днепропетровская, Харьковская, Луганская и Донецкая.

Жители Востока Украины в Международный женский день примут на себя основной удар северного циклона. Именно в этих регионах погода будет наименее комфортной. Ночью температура воздуха здесь составит от пяти до восьми градусов мороза. Днем воздух прогреется до 2-5 градусов тепла. Ветер западный до двенадцати метров в секунду.

Погода в Украине, Погода на восьмое марта, Погода на понедельник, Весна в Украине
Скриншот сайта Укргидромецентр

А вот осадки уже готовы обрушиться на центральные и северные области Украины. В Сумской, Черниговской и Киевской областях восьмого марта пройдут дожди, местами возможен мокрый снег. Температура воздуха составит до восьми градусов мороза ночью и около пяти градусов тепла в дневное время суток. Ветер юго-западный с порывами до десяти метров в секунду.

Читайте также статью Виктора Андрусива "Три сценария для Владимира Зеленского"

На Западе Украины восьмого марта будет облачно с прояснениями, однако в Ровенской и Волынской области пройдут кратковременные дожди. Ночью температура воздуха опустится до пяти градусов мороза, зато днем вырастет до пяти градусов тепла.

Традиционно теплее всего будет на Юге Украины, включая территорию Крымского полуострова. В Одесской области ночью ожидаются заморозки до шести градусов ниже нуля, зато днем солнце прогреет воздух до восьми градусов тепла. Температурные колебания, свойственные первому весеннему месяцу, ожидаются в Украине всю следующую неделю.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Илией Кусой, в рамках которой состоялось обсуждение внешнеполитических шагов Джо Байдена и их влияния на Украину:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Скачки температуры и дожди с грозами: погода в Украине резко ухудшится

Джонсон представил свой план помощи для Украины и Израиля: в СМИ появились цифры

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще