В воскресенье, 23 января, в Павлограде (Днепропетровская область) горит общежитие.

Об этом пишет "Хвиля".

В общежитии проживают преимущественно переселенцы из Донбасса. Жителей эвакуируют.

"С помощью автолестницы, с 4-го этажа были спасены 3 человека, из них 1 ребенок. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания выведено по лестничной клетке жителей с 3-го и 4-го этажей здания в количестве 6-ти человек, из которых 1 ребенок", - говорится в сообщении ГСЧС.

В пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области сообщили, что в 09:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в одной из комнат общежития на улице Заводской города Павлоград.

На место происшествия прибыли спасатели и установили, что возгорание возникло в комнате, расположенной на третьем этаже 5-этажного здания. Из-за сильного задымления, пожарные сразу начали выводить жителей.

В результате пожара пострадали 3 человека. Медицинскими работниками госпитализированы в Павлоградского больницы интенсивного лечения. Огнем уничтожено домашнее имущество в одной из комнат общежития на площади 15 кв.м. Пожар локализован в 09:16 и ликвидирован в 9:38.

Напоминаем, что полковника специального подразделения СБУ "Альфы" Андрея Расюка задержали из-за подозрения в организации убийства начальника Главуправления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова, которое заказал бывший замглавы СБУ Дмитрий Нескоромный.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политтехнологом Виталием Куликом о "чудовище", которое может появиться из украинского политического болота. Эксперты разобрали, какие положительные тенденции стали видны на местных выборах в Украине и каковы перспективы новых политических партий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Германия ограничит выдачу наличных беженцам: что это значит для украинцев

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще