Календарная осень все чаще дает о себе знать. Прогноз синоптиков на неделю напоминает о необходимости теплее одеваться и не забывать дома зонтики.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на украинский Гидромецентр.

На протяжение рабочей недели по всей территории Украины прогнозируется переменная облачность. В пятницу велика вероятность проливных дождей, но до того времени вероятность осадков будет достаточно низкой.

Во вторник, 27 октября, дожди могут пройти только на Юге: в Николаевской и Одесской областях, а также на территории Крымского полуострова. Днем в этих областях температура воздуха будет доходить до +20°C, а ночью не будет опускаться ниже +10°C. При этом температура воздуха в западных и восточных регионах сохранится на уроне +15+18°C днем и +6+9°C ночью. На Севере и в Центре страны днем ожидается от +13°C до +16°C, ночью не выше +9°C.

Прогноз погоды в Украине,Погода на неделю Украина,Прогноз погоды на октябрь Украина
Погода на вторник, скриншот с сайта Укргидромецентра

В среду, 28 октября, осадки на территории Украины не ожидаются. На Севере и в Центре днем +13+17°C, ночью от +5 до +9 градусов выше нуля. В южных областях днем +15+19°C, ночью +7+12°C. В Киеве температура воздуха днем составит +13+15°C, ночью от +7°C до +12°C.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Джо Байден и Дональд Трамп Второй раунд президентских дебатов в США и Украина"

В четверг, 29 октября, ожидается переменная облачность почти на всей территории Украины. Особенно это касается Харьковской, Луганской и Донецкой областей. На западе, севере и в центральных областях днем будет от +12°C до +16°C, а ночью от +5°C до +9°C. На востоке днем ожидается +14+17°C, ночью +4+9°C. На юге Украины днем +15+19°C, ночью +7+12°C. В столице Украины прогнозируется +13+15 градусов выше нуля, а ночью +7+9°C.

В пятницу, 30 октября, по всей Украине ожидаются обильные осадки. На западе днем будет +10+12 градусов тепла, ночью +5+8 выше нуля. На севере, востоке и в центральных областях днем ожидается +10+15°C, а ночью +6+10°C. На юге Украине температура воздуха снизится до +14+18°C днем и +9+12°C ночью. В Киеве днем прогнозируют +11+13°C, ночью +6+8 выше нуля.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще