Заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук сообщила, что результаты всеукраинского опроса обнародуют вечером, 26 октября.

Как передает Хвиля, об этом она сказала в эфире одного из украинских телеканалов, пишет РБК-Украина.

При этом Кравчук подчеркнула, что официальные результаты должны совпадать с результатами экзит-пола.

«Официальные результаты, они будут сегодня обнародованы. Ближе к вечеру», - сказала она.

По ее словам, опрос не имеет никаких юридических последствий.

Исходя из данных экзит-пола по заказу «Украина 24» и программы «Свобода слова Савика Шустера», 81% проголосовавших поддержали идею пожизненного заключения за коррупцию, а 45% за и 43% против создания свободной экономической зоны на Донбассе.

При этом большинство поддерживает сокращение состава Рады до 300 человек и легализацию каннабиса в медицинских целях поддерживают 70% респондентов.

Ранее «Хвиля» писала, что явка избирателей в Николаевской области является самой низкой среди регионов Украины - 32,02 процента.

В тройке антилидеров также - Херсонская - 32,39% и Харьковская области - 32,57%.

Напомним, исходя из результатов местных выборов во многих городах страны пройдет второй тур выборов мэра. Новое голосование пройдет в середине ноября.

Так, во втором туре выборов мэра городов примут участие два кандидата, набравшие в первом туре наибольшее количество голосов.

Тем временем, бывшая мэр Славянска и экс-обвиняемая по делу о сепаратизме Неля Штепа прошла во второй тур выборов мэра города.

Так, во втором туре Штепа (23,1%) встретится с действующим мэром Вадимом Ляхом (34,8%), остающимся лидером гонки на должность главы Славянской объединенной территориальной громады (ОТГ).

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще

Читайте, в Офисе президента сообщили, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в аннексированном Крыму будут проведены местные выборы.

Также сообщалось, что в сети появились результаты всеукраинского опроса от президента Украины Владимира Зеленского, проведенного в день местных выборов, 25 октября.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram