Пик эпидемии вирусных заболеваний на территории Украины будет в конце ноября.

Об этом "РБК-Украина" рассказал и.о. директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин.

"Мы рассчитываем, что пик эпидемии будет в конце ноября, потому что обычно это пиковый период для всех вирусных инфекций", — заявил он.

Кузин отметил, что речь идет о коронавирусе COVID-19 и ОРВИ. По его словам, пик эпидемии должен пойти на спад в декабре-январе.

Ранее представитель МОЗ Кузин заявил, что в Украине разработали план развертывания госпиталей для зараженных COVID-19. Но он отметил, что их задействуют лишь в крайнем случае.

Напомним, ранее мы сообщали, что замглавы Минздрава Ирина Микичак рассказала об издании указа о заключении контрактов с медработниками для лечения инфицированных COVID-19. Она отметила, что к мобилизации будут привлечены медики, которые не предоставляли помощь такого профиля.

Как сообщал портал "Хвиля", в Украине начали действовать обновленные зоны карантина. В список населенных пунктов "красной" зоны в частности попали Харьков, Ивано-Франковск, Полтава, Черновцы, Тернополь, Хмельницкий.

"Хвиля" также писала, что глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер заявил, что ситуация с коронавирусом COVID-19 в городе пошла по "итальянскому сценарию".

Советуем вам к ознакомлению: эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического сайта "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, почему интервью президента Украины Владимира Зеленского BBC представляет собой смысловой тупик, в котором он оказался с момента инаугурации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.