По состоянию на 19 октября за сутки в Киеве лабораторно подтвердили 385 новых случаев заражения коронавирусом. Всего число больных в столице достигла 30 848 человек.

Об этом сообщил на брифинге Киевский городской голова Виталий Кличко.

«За прошлые сутки в нашем городе зафиксировали еще 385 больных коронавирусом, 5 человек умерли. Всего коронавирус унес жизни 587 киевлян. Подтвержденных случаев заболевания коронавирусом сегодня в столице уже 30 848», - сказал Кличко.

Мэр столицы сообщил, что женщин среди больных, у которых выявили коронавирус вчера, больше, чем мужчин. 189 женщин (возраст от 18 до 96 лет) и 17 девочек (от 5 до 17 лет). Мужчин – 169 (от 18 до 85 лет) и 10 мальчиков (от 2 до 17 лет).

Из 385 киевлян в больницы госпитализированы 65 пациентов, остальные находятся на самоизоляции.

«Больше всего случаев заболевания за прошлые сутки зафиксировали в Деснянском - 88, в Печерском - 58 и в Днепровском районе - 54 случая», - уточнил Кличко.

Напомним, ранее сообщалось, что Виктор Ляшко заявил, что Министерство здравоохранения хочет увеличить размеры штрафов за нарушение карантина в Украине с 170 грн до 17 тыс. грн.

Также сообщалось, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что в Ивано-Франковской области от коронавируса умер восьмилетний ребенок.

"Хвиля" также писала, что в столице Чехии открылся отель, который принимает больных с легким течением заражения коронавирусной инфекцией.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще