Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, что нужно делать в случае вымогательства денег за лечение коронавируса в стационаре государственных больниц.

Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

«В случае если что-то происходит не так, надо звонить на горячую линию Национальной службы здоровья Украины (16−77) и там рассказать о своем случае. Работники Национальной службы здоровья Украины имеют свои территориальные подразделения, они рассмотрят эти случаи и решат вопросы», — рассказал Ляшко.

Главный санврач рассказал, что лечение от коронавируса в стационаре государственной больницы оплачивает государство. Сюда входит стоимость медицинских изделий и средст, а также 300% доплаты медикам.

Напомним, ранее сообщалось, что Виктор Ляшко сообщил, что препарат "Ремдесивир" закуплен и транспортируется в Украину.

Также сообщалось, что экс-министр здравоохранения, президент Всеукраинского врачебного общества и врач Олег Мусий заявил, что статистика смертности людей с COVID-19 в Украине достигла критического порога.

"Хвиля" также писала, что Виктор Ляшко заявил, что Министерство здравоохранения хочет увеличить размеры штрафов за нарушение карантина в Украине с 170 грн до 17 тыс. грн.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram