Три четверти смертей от COVID-19 в Украине приходится на людей старше 60 лет.

Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

«Наиболее уязвима категория людей - это люди старше 60 лет. Всего за время пандемии таких пациентов - 77 156 человек или 25,8%. В то же время 75% из общего количества умерших от коронавирусной болезни - это люди старше 60 лет», - сказал Степанов

Он обратился к более молодым людям с просьбой позаботиться о родителях, дедушках и бабушках и сделать так, чтобы они лишний раз из дома не выходили.

Кроме того, отметил Степанов, течение болезни осложняется и у пациентов, имеющих сопутствующие патологии.

Напомним, ранее сообщалось, что Максим Степанов отметил, что к борьбе с пандемией коронавирусной инфекциией в Украине могут быть привлечены студенты-медики и врачи-интерны.

Также сообщалось, что на Харьковщине сняли видео, на котором видно, что кровати для зараженных COVID-19 разместили прямо в коридорах больницы, поскольку в палатах больше нет мест для новых больных.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram