Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил Россию с пароваркой.

Об том он заявил изданию "Крым.Реалии", комментируя происходящее в РФ "закручивание гаек" после оккупации Крыма, передает «Хвиля».

"Первый год, второй год, а потом люди смотрят – а что это нам дало? Сначала орут "Крым наш", а потом смотрят на свою жизнь и видят, что в результате эта жизнь становится хуже. И это россияне. И особенно это, на самом деле, молодое поколение. Поэтому это такой сознательный шаг, чтобы поставить над этой пароваркой крышку. Но я считаю, что когда-нибудь ее сорвет", – подчеркнул дипломат.

По словам Климкина, "реально вся эта истерия после оккупации на самом деле стихает".

"Если вы посмотрите на соцопросы условно молодого поколения в России – там 20, 25, 30 лет – оно хочет жить в какой-то нормальной стране. И не хочет этой политики... Поэтому будет много попыток, и не только эта, давить и пытаться поставить такой колпак", – подытожил дипломат.

Ранее «Хвиля» сообщала, жители аннексированного Крыма, которые хотят получить украинский биометрический паспорт, должны будут приехать на материковую часть страны всего один раз.

Украина призвала международную организацию перейти «к более решительным действиям» по отношению к России из-за ситуации с нарушением прав человека в оккупированном Крыму.

Жители аннексированного Россией Крыма начали жаловаться на то, что в аптеках продают поддельные лекарства.
Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram