ВСУ готовы к отвоеванию оккупированных российскими боевиками территорий Донбасса и ждут соответствующего приказа президента Владимира Зеленского.

Об этом OBOZREVATEL рассказал генерал, замсекретаря СНБО Сергей Кривонос.

"В случае принятия определенных политических решений руководителем страны, верховным главнокомандующим, президентом Украины господином Зеленским при необходимости Вооруженные силы выполнят приказ об освобождении наших территорий", — заявил он.

При этом генерал отметил, что Украине стоит улучшать вооружение. По его словам, улучшения требуют авиация, противовоздушная оборона, разведка и радиоэлектронная борьба, которые позволяют наносить значительный урон вражеским силам с минимальными потерями личного состава.

Кривонос также выразил мнение, что вопрос вступления Украины в НАТО необходимо рассматривать с политической и экономической точки зрения. Он считает, что следует подготовить политиков к восприятию реальности присоединения к Альянсу и создать экономические ресурсы для этого.

Генерал отметил, что нужен переход вооружения на стандарты НАТО.

Напомним, ранее мы писали, что Сергей Кривонос оценил шансы ВСУ противостоять российской армии. Он заявил, что в случае полномасштабного наступления на Украину в Россию отправится "поток гробов".

Как сообщал портал "Хвиля", Сергей Кривонос заявил, что силы спецопераций имеют возможность захвата в плен главарей самопровозглашенных "ЛДНР".

Советуем вам к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического сайта "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как заявления Витольда Фокина стали вредить даже главе Офиса президента Андрею Ермаку, который продвинул его в ТКГ по Донбассу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.