Президент России Владимир Путин заявил, что у РФ есть оружие, которого нет у других стран — ракетный комплекс "Авангард".

Об этом он сказал в ходе онлайн-беседы с конструктором ракетной техники Гербертом Ефремовым.

Сначала Путин отметил, что раньше Россия уступала другим государствам по вооружению и ей нечем было ответить на угрозы. По его словам, только сейчас у РФ появилось гиперзвуковое оружие, которое лучше, чем у других стран.

"Сейчас впервые в нашей новейшей истории Россия обладает самыми современными видами оружия, которые кратно превосходят по силе, мощи, скорости, что очень важно, по точности все существовавшие и существующие сегодня", — заявил он.

Президент России подчеркнул, что такого оружия нет ни у какой другой страны в мире.

Путин назвал "Авангард" системой, имеющей маневрирующий гиперзвуковой блок, который в 27 раз быстрее скорости звука.

Он отметил, что Россия начала разработку гиперзвукового оружия после того, как США перестали быть участником Договора по противоракетной обороне.

Напомним, ранее мы писали, что президент США Дональд Трамп сообщил о создании Штатами нового вооружения, которого нет у Китайской Народной Республики и Российской Федерации. Он отметил, что сейчас ситуация с ядерным оружием в США лучше, чем в последние несколько десятилетий.

Как сообщал портал "Хвиля", Минобороны США заявило, что Китай намерен увеличить вдвое количество ядерных боеголовок за 10 лет. Пентагон считает, что к 2049 году КНР может догнать либо даже превзойти Штаты по ядерному потенциалу.

Рекомендуем вам к ознакомлению видеоблог шеф-редактора портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он размышляет, есть ли предпосылки для нового удара России по Украине после президентских выборов в США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще