Руководителя Антимонопольного комитета и вице-премьера оборонного комплекса назначат в среду, а главу Нацбанка — в пятницу.

По словам заместителя председателя фракции Евгения Кравчука, об этом сообщил президент Владимир Зеленский на встрече с депутатами Слуги народа в КВЦ Парковом,- передает Хвиля со ссылкой на НВ.

Так, президент Владимир Зеленский представил на встрече с депутатами несколько кадровых решений, а именно: Антимонопольный комитет возглавит первая заместитель ведомства Ольга Пещанская.

Также в правительстве появится новая должность вице-премьера по Оборонно-промышленному комплексу. Им станет Олег Уруский.

За обе кандидатуры проголосуют в ВР в среду, 15 июля.

Следует отметить, что ранее их называли претендентами на эти должности.

Относительно кандидатуры главы Нацбанка президент заявил, что фамилию объявят депутатам только в пятницу. Именно тогда должно состояться голосование за это назначение.

Читайте статью статью Богдана Данилишина: "Що буде робити НБУ після Смолія"

Ранее сообщалось о том, что Верховная Рада хочет заслушать министра обороны Андрея Тарана в пятницу, 17 июля по поводу проведения призыва на военную службу в этом году.

Об этом заявил заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.

Так, нардеп от фракции «Слуга народа» Александр Качура сообщил, что Верховная Рада Украины уходить на каникулы не собирается, а продолжит собираться во время межсессионного периода для принятия некоторых неотложных законопроектов.

В свою очередь, соучредитель Украинского института будущего, политолог Юрий Романенко считает, что пятого президента Украины, ныне лидера "Евросолидарности" Петра Порошенко, погубило его двуличие, и именно двуличие погубит действующего главу государства Владимира Зеленского.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он, вместе с экспертом Владимиром Майстришиным, рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram